Lucas Cranach I
(Kronach 1472-1553 Weimar)
Die Buße des heiligen Chrysostomos, Kupferstich, in der Platte monogrammiert LC 1509, 25,6 x 20 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, an den Ecken auf Unterlage montiert, Bartsch 1, Hollstein 1, gebräunt, etwas fleckig, Risse, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.03.2024 - 13:01
- Erzielter Preis: **
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Lucas Cranach I
(Kronach 1472-1553 Weimar)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.03.2024 - 13:01 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer